Симметричную монету подбрасывают дважды. найдите вероятность того , что монета два раза упадет орлом вверх

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность выпадения одного орла равна 1/2 или 0,5 вероятность выпадения двух орлов подряд равна (0,5)^2=0,25 или один к четырем
Гость
 возможны исходы двух бросаний монеты: 1) Решка, решка. 2) Решка, орел. 3) Орел, решка. 4) Орел, орел. Всего элементарных событий четыре. Нас интересует вероятность 4-го события. Всего возможных исходов 4. Благоприятных иcходов – 1. Вероятность 1/4 = 0,25.