Симпатический отдел вегетативной нервной системы человека (3 правильных ответа): 1. контролирует реакцию у организма в стрессовой ситуации 2. доминирует в спокойном состоянии 3. усиливает потоотделение 4. усиливает выделение же...

Симпатический отдел вегетативной нервной системы человека (3 правильных ответа): 1. контролирует реакцию у организма в стрессовой ситуации 2. доминирует в спокойном состоянии 3. усиливает потоотделение 4. усиливает выделение желудочного сока 5. учащает частоту сердечных сокращений 6. усиливает волнообразные движения кишечника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симпатический отдел вегетативной нервной системы - отдел нервной системы, регулирующий дыхание, пищеварение, кровообращение. Усиливает работу всех органов и систем. Нейромедиатр - норадреналин. Ответы: 1, 3, 5.