Sin2x-2cosx=0; 2sinxcosx-2cosx=0; 2cosx(sinx-1)=0; Каким образом получена 3 строка решения? Ясно,что 2cosx выносим,а как получилось sinx-1? Поподробнее пожалуйста,достаточно большие пробелы в знаниях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну ,а что непонятного ,выносишь 2cosx получается 2соsx(sinx-1) ,это получается ,когда выносишь остаётся косинус и единица ,потому что значение вынесли