Sin2x=√3sinx как решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2sinxcosx-√3sinx=0 sinx(2cosx-√3)=0 sinx=0⇒x=πn,n∈z cosx=√3/2⇒x=+-π/6+2πk,k∈z
Гость
[latex]\sin2x=\sqrt3 \sin x\\ 2\sin x \cos x =\sqrt3 \sin x\\ 2\sin x \cos x -\sqrt3 \sin x=0\\ \sin x(2\cos x-\sqrt3)=0\\\\ \sin x=0\\ x=k\pi\\\\ 2\cos x-\sqrt3=0\\ 2\cos x=\sqrt3\\ \cos x=\dfrac{\sqrt3}{2}\\ x=-\dfrac{\pi}{6}+2k\pi \vee x=\dfrac{\pi}{6}+2k\pi\\\\ \boxed{x=k \pi \vee x=-\dfrac{\pi}{6}+2k\pi\vee x=\dfrac{\pi}{6}+2k\pi,\, k\in\mathbb{Z}}[/latex]