Синдактилия(сросшие пальцы) наследуются как доминантный признак.Какова вероятность рождения детей со срошимися пальцами в семье,где оба родителя гетерозиготны по этому признаку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А синдактилия а - нормальная кисть Аа × Аа = АА(синдактилия), 2 Аа(синдактиоия), аа(здоровая кисть), следовательно вероятность рождения детей с синдактилией 3/4 или 75%