Синее окрашивание наблюдается в опытах................. . вывод: ................................................................. .
Синее окрашивание наблюдается в опытах................. .
вывод: ................................................................. .
Ответ(ы) на вопрос:
Синее окрашивание наблюдается в опытах с картофелем и белым хлебом.
Вывод:картофель и белый хлеб в большом процентном содержании содержет крахмал .Синее окрашивание является качественной реакцией на крахмал.