Синквейн к слову йод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Йод. Холодный, щиплющий. Мазать, обеззараживать, наносить. В каждом доме быть должен. Необходим.
Гость
Первый пример:Йод. Холодный, щиплющий. Мазать, обеззараживать, наносить. В каждом доме быть должен. Необходим.Второй пример:Йод. Спасающий, согревающий. Убивает, стерилизует, обрабатывает. Врач знает всю силу его. Антисептик.Третий пример:Йод. Восстанавливающий, стимулирующий. Думать, соображать, рассуждать. Поможет многое понять. Вещество.