Синквейн на тему союзы 1. Одно существительное 2. Два прилагательных 3. Три глагола 4. Фраза 5. Предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союз Полезный, сочинительный Соединяет, объединяет, помогает Синтаксис и пунктуация Без него русский язык- не русский язык!
Гость
Союз. Соединительный, разделительный. Не изменяется, соединяет, помогает. Это служебная часть речи. Союзы могут быть сочинительными и подчинительными. Вообще, в синквейне под 5 пунктом идет заключение в форме существительного. Если понадобится, я бы сказала "Связь"