Привет!!Мне нужен стих к 1 классу,лёгкий,быстрый стих что-бы выучить было лёгко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промчалось лето красное,  Весёлое и вольное. Настало время классное, Дворовое и школьное. Немножечко дождливое, Холодное и стужное, Но всё-таки счастливое И очень-очень дружное..
Гость
                В царском селе  смуглый отрок бродил по аллеям у озёрных грустил берегов и столетие мы лелеем еле слышный шелест шагов иглы сосен густо и колко устилают низкие пни здесь лежала его треуголка и растрёпанный том парни