Синквейн о животных млекопитающих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопитающие Высокоразвитые и сложноустроенные. Теплокровные, распространённые. Выкармливают, заботятся, обучают (потомство) Самые разумные на Земле. Человек
Гость
1.Слон 2. Умный,заботливый 3. Защищает, питается, помогает 4. Делать из мухи слона. 5. Млекопитающее.   На заметку:как делать синквейн 1.Само слово (сущ.  в Именительном падеже 2. Два прилагательных об этом слове 3. Три глагола(действия) которые это слово может делать 4. Фраза, пословица об этом слове 5. Слово-синоним