Синквейн по истории на темы: ,, Нашествие персидских войск" , ,, В гаванях афинского порта Пирей" зарание спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале 5 века до н.э. владыка огромной могущество Персидской державы Дарит первый задумал подчинить себе новые страны. Жители многих племен считали бесполезным сопротивляться персами и покорили Дарит. Лишь в двух крупнейших городах - Афинах и Спарта - поступили иначе. Когда персидские послы прибыли в Афины, горожане в гневе убили их ( столкнулись со скалы). А спартанцев бросили послов в колодец со словами: "Там на дне вы найдете достаточно земли и воды!" После этого Царь Дарит первый отправил военный флот для покорения Эллады ( Греции) Война была где то 490-480 гг. до н.э. Войско Дария первого направились сначала в Афины. Но поход был безуспешным. элины (греки) рвдовались и ликовали победе, но не все догадовались что это еще не все. Победа элинов над персами называлась "Победа греков над персами в Марафонской битве".Вскоре Дарий первый погиб и на его место встал его сын Ксеркс. Ксеркс продолжал войну за Элладу. Но греки отстояли свою не зависимость. они объединились в союзы с спартанцами и с приморский греческими государства . P.S. Греки называли себя "элинами", а Грецию "Элладой".