(sin([latex] \pi + \alpha [/latex])cos[latex]2 \pi - \alpha [/latex])/tg([latex] \pi - \alpha [/latex])cos([latex] \alpha - \pi [/latex])

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На формулы привидения: sin(pi+a) = -sina cos(2pi-a) = cosa tg(pi-a) = sin(pi-a) / cos(pi-a) = -tga cos(a-pi) = -cosa Подставляем: -sina * cosa / (-sina/cosa)*(-cosa) = -cosa