Синоним к словам и словосочетаниям: терпенье,погубить, несметное число, не даётся дело.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
терпение- Настойчивость Снисхождение Терпимость Долготерпение Терпеливость Толерантность Притерпелость Многотерпеливость Благотерпение. погубить- уничтожить, извести, убить несметное число - огромное число не даётся дело- неуспех, злоключение, злополучие, злосчастье, несчастье (незадача) ; осечка, поражение, провал, фиаско, крушение, крах, банкротство, порча, авария.