Синонимы к словосочетаниям: Прийти в себя , Уйти в себя, быть вне себя , быть себе на уме,ему не по себе , не чувствовать под собой, владеть собой , взять на себя ответственность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прийти в себя - опомниться Уйти в себя - забыться, быть вне себя - не контролировать, быть себе на уме - задуматься, ему не по себе - ?, не чувствовать под собой - торжествовать, владеть собой - контролировать, взять на себя ответственность - решительность