Синтакчический разбор предложение. Бабочка взмахнула крыльями и снова распластала их,прижимаясь к бревну, нагревом солнцем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Повествовательное, 2)невосклицательное, 3)простое, 4)двухсоставное, 5)распространённое, 6)осложнено однородными членами предложения (взмахнула и распластала), осложнено деепричастным и причастным оборотом (прижимаясь к бревну) (нагретое солнцем). 7) Подчеркнуть члены предложения. Бабочка-подлежащее выраженное существительным взмахнула и распластала-сказуемое выраженное глаголом. крыльями-дополнение (взмахнула /чем?/крыльями) выражено существительным. снова-обстоятельство (распластала /когда?/ снова) выражено наречием их-дополнение выражено местоимением (распластала /что?/ их) |прижимаясь к бревну|-деепричастный оборот, подчёркивается _._._._. насчёт последней фразы не поняла (нагревом солнцем)? может нагретое солнцем? тогда (бревно /какое?/ нагретое /чем?/солнцем) это будет причастный оборот. подчёркивается волнистой линией. 8)Составить схему предложения. [- = и = ,|_._._.|, |~~~~|]  Чем смогла помогла, не суди строго.