Укажите даты событий битва при Платеях,марафонское сражэние,саламинское сражэние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва при Платеях —  479 году до н. э. н Марафо́нская битва —  12 сентября 490 г. до н. э.  Саламинское сражение — 480 г. до н. э.
Гость
Битва при Платеях- 479г од до н.э. Марафонское сражение- 490 год до н.э. Саламинское сражение-480 год до н.э. И может вам ещё нужно Бой в Фермопильском ущелье-480 год до н.э.