Синтаксический расбор. 1) Ползут по деревне туманы, фонтаны умолкли в саду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ползут(сказуемое) по (предлог) деревне(дополнение выражено сущ) туманы(подлежащее) фонтаны(подлеж) умолкли(сказауем) в саду(обстоятельство выраж нареч) (повест., невоскл., сложн.,распрост., двусост)
Гость
по цели высказывания предложение повествовательное. по эмоциональной окраске не восклицательное. предложение сложное т.к. 2 грамматические основы туманы ползут и фонтаны умолкли.первое предложение двусоставное, распространенное. второе двусоставное распр.