Синтаксический разбор. 1. Лесная лужайка вся насыщена росой холодной насекомые спят многим цветы ещё не раскрывали венчиков. 2. А потом мороз схватить седые пески выпадет снег сизое небо повиснет над домом и так провисит до весны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь ошибки!  1. Лесная лужайка вся насыщена холодной росой, насекомые спят. Многие цветы ещё не раскрывали венчиков. 1)Лесная,холодной, многие - волнистой линией(определение), выражено прил. 2)Лужайка, насекомые,цветы- ___ (подлежащее), выражено сущ. 3)Насыщена, спят, не раскрывали- двумя ___ (сказуемое), выражено гл. 4) Росой, венчиков- _ _ _ _ (дополнение), выражено сущ. ( Сложное, бессоюзн., сложн. бессоюзн. предл., повеств., невоскл.)  2. А потом мороз схватит седые пески, выпадет снег, сизое небо повиснет над домом и так провисит до весны. 1)Мороз,снег,небо-___(подлеж.), выраж. сущ. 2)Схватит, выпадет, повиснет-двумя ___ (сказуемое), выражено гл. 3) Седые, Сизое- волнистой линией(определение), выражено прил. 4) Пески- _ _ _ _ (дополнение), выражено сущ. 5) Над домом, до весны- _ _ _ _ (дополнение), выражено сущ. с предл. ( Сложное, бессоюзн., сложн. бессоюзн. предл., повеств., невоскл.)