Синтаксический разбор - 1) Помню,запыленный и измученный зноем,сидел я в углу на зелёном сундуке.2)Запомнился только большой грузовик, обогнавший меня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Помню, запылённый и измученный зноем, сидел я в углу на зеленом сундуке. Помню- сказуемое, выраженное глаголом. Запылённый и измученный зноем- причастный оборот. Сидел- сказуемое, выраженное глаголом. Я- подлежащее, выраженное местоимением. В углу- обстоятельство, выраженное существительным. На сундуке- дополнение, выраженное существительным. Зеленом- определение, выраженное прилагаемым. 2) Запомнился только большой грузовик, обогнавший меня. Запомнился- сказуемое, выраженное глаголом. Грузовик- подлежащее, выраженное существительным. Большой- определите, выраженное прилагательным. Обогнавший меня - причастный оборот.