Синтаксический разбор двух предложений- 1. Скоро дорога ушла влево , и я ступил на твердую тропинку, извивающуюся вдоль берега небольшой, но глубокой речонки. 2. На другой стороне реки яркой точкой горел костер, и узкая, прерыв...
Синтаксический разбор двух предложений- 1. Скоро дорога ушла влево , и я ступил на твердую тропинку, извивающуюся вдоль берега небольшой, но глубокой речонки.
2. На другой стороне реки яркой точкой горел костер, и узкая, прерывистая полоска света тянулась от него далеко по воде. (СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)
Ответ(ы) на вопрос:
1) Дорога- подлежащее( сущ)ушла- сказуемое( глагол)влево- обст-во( наречие)я- подлежащее( личное местоимение)ступил- сказуемое( глагол)тропинку- обст-во( сущ)твердую- определение( прил)Извивающуюся вдоль берега небольшой, но глубокой речонки- определение( причастный оборот)Предложение- Сложное, союзное, ССП, повест, невоскл, состоит из двух частей:1) распр, двусост2) распр., двусост., осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.2 ПРЕДЛОЖЕНИЕ:На другой стороне реки яркой точкой горел костер, и узкая, прерывистая полоска света тянулась от него далеко по воде. костер- подлежащее( сущ)горел- сказ(гл)стороне- обст-во( сущ)другой- определение( определительное местоимение)точкой- обст-во( сущ)яркой- определение( прил)полоска света- определение( словосочетание)тянулась- сказ( гл)узкая, прерывистая- однородные определения( прил)от него- обство(местоимение)по воде- обст-во( сущ)далеко- обст-во( наречие)Предложение: сложное, союзное, ССП, повест., невоскл,состоит из двух частей:1) двусост,.распр2) двусост., распр., осложнено однородными определениями