Синтаксический разбор этого предложения Раздвинешь куст, и тебя обдаст лёгким ароматом распустившейся сирени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздвинешь(сказуемое,глагол) куст(дополнение, сущ.), и(союз) тебя(подлежащее,мест.) обдаст(сказуемое,глагол) лёгким(определение,прил.) ароматом(дополнение, сущ.) распустившейся(определение,причастие) сирени(дополнение, сущ.). (повествовательной,невосклицательное,сложное, 1 часть: односоставное,распространенное,неполное,неомложненное. 2 часть: двусоставное,распространенное,неполное,неосложненное