Синтаксический разбор: Отцветает душистая черёмуха, осыпается черёмуховый цвет, застилает траву белой накидкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отцветает , осыпается, застилает - сказуемые ( двумя чертами) черёмуха, цвет - подлежащее ( одной чертой) душистая, черёмуховый - определение ( волнистой линией) траву- дополнение ( прерывистой) белой - определение ( волнистой) накидкой - дополнение ( прерывистой) повествовательное, не восклицательное, сложное, распространённое, двусоставное. , бессоюзное