Синтаксический разбор педложения(где какая часть речи и как почеркивать) :  Он ходил взад и вперед по своей комнате в неясном голубоватом и трепетном сиянии ночи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он - подлежащее, выраженное местоимением ( 1 черта) Ходил -  сказуемое, выраженное глаголом(2 черты) куда? -взад ( точка тире) куда? вперед(точка тире) комнате- дор=полнение, выраженное сущ + предлог( - - - - - -) своей- определеение, выраженное прилагательным(волнистая линия) в чем? в сиянии дополнение (- - - - - - -  - -) сиянии чего? ночи дополнение ( - - - - ) сущ неясным, голубоватом и трепетном - определения, выраженные прилагательным(волнистая линия)
Гость
Он-подлежащее, выраженное местоимением(прямая линия), ходил -сказуемое(глагол)две линии), взад и вперед- обстоятельства,выраженные наречиями(тире точка), и -союз(в кружок), по-предлог, комнате-дополнение, существительное(тире),своей-определение(местоимение,волнистой линией), в-предлог,неясном,голубоватом,трепетном-определение, прилагательные; сиянии ночи-дополнения,сущ.