синтаксический разбор помогите***)    Шорох его лапок по затвердевшему снегу, по ледяному покрову предупреждает лесных обитателей об опасности.    Громко потрескивает лед на речке, замерли темно-зеленые ели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(повест.,невоскл.,простое,двусостав.,распр.,неосложн.)        (это к первому). (повест.,невоскл.,сложное.) 1)(простое.,распр.,неослож.) 2)(простое.,распр.,неослож) 1) и 2)часть,если не понимаешь, относятся к нижнему предложению, потому что у него две граммотические основы и надо их объяснить.