Синтаксический разбор предложения ) Издавна людей привлекала водная стихия легенды о знаменательных мореходах сопровождают всю историю человечества . Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издавна (наречие,обстоятельство) людей (сущ.,дополнение) привлекала (глагол,сказуемое) водная ( прил.,определение) стихия (сущ.,подлежащее), легенды (сущ.,подлежащее) о (предлог) знаменитых (прил.,определение) мореходах (сущ.,дополнение) сопровождают (глагол,сказуемое) всю (местоимение) всю историю (сущ.,обстоятельство) человечества (сущ.,дополнение) ( повествовательное,не восклицательное, СБП (сложное безсоюзное предложение) : 1 пр.:двусоставное,распространенное,неосложненное; 2пр: двусост.,распр.,неосложн.) [== ---],[--- ==]