Синтаксический разбор предложений! 1. Творчество поэта, диалектика философа, искусство исследователя - материалы из которых слагается великий ученый. 2. Азамат был преупрямый мальчишка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сложное, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распр.,состоит из однородных подлежащих. 2. повест, невоскл, двусост, распр., прост.
Гость
1.Это СПП с придаточным определительным. Состоит из одного придаточного предложения. Главное предложение: Творчество поэта, диалектика философа,искусство исследователя-материалы. Придаточная часть:из которых слагается великий ученый. Придаточная часть относится к слову МАТЕРИАЛЫ в главном предложении и прикреплена к нему при помощи союзного слова ИЗ КОТОРЫХ. Первое предложение простое повествовательное распространенное двусоставное, осложнено однородными подлежащими. Творчество-подлежащее, выражено существительным. Поэта-несогласованное определение, выражено существительным. Диалектика-подлежащее, выражено существительным. Философа-несогласованное определение, выражено существительным. Искусство-подлежащее, выражено существительным. Исследователя-несогласованное определение, выражено существительным. Материалы- именная часть именного составного сказуемого, выражена существительным. Второе предложение этого СПП :  Простое повествовательное распространенное двусоставное предложение. Из которых-союзное слово, выполняет функцию дополнения. Слагается- сказуемое, выражено глаголом. Великий-определение, выражено качественным прилагательным. Ученый- подлежащее, выражено субстантированным существительным. Дальше продолжай сам в этом духе. Удачи!