Синтаксический разбор предложений 1.Вдруг навалился густой могучий ливень как будто огромной стеной он отделил меня от окружающего мира и чтобы устоять на ногах я попытался ухватиться за дерево которое по моим догадкам должно б...

Синтаксический разбор предложений 1.Вдруг навалился густой могучий ливень как будто огромной стеной он отделил меня от окружающего мира и чтобы устоять на ногах я попытался ухватиться за дерево которое по моим догадкам должно было находиться где-то справа от меня. 2.Не осталось никаких сомнений с солдатами что-то случилось но несмотря на это мост на территории врага должен быть взорван. 3. Еще была осень но солнце начало ходить значительно ниже и в полдень когда вышедшая рано утром группа туристов прошла уже около пятнадцати километров оно грело еле ощутимо так что всех потихоньку одолевал неприятный озноб. 4.Мы выходим в открытое море но если внимательно приглядеться то синие тени земли уже виднеются на горизонте. 5. Солнце давно уже взошло и хотя на небесах не было заметно даже маленького облачка но цвет их был довольно странным и неприятным грязно серым и светло-фиолетовым одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предложение сложное,  с различными  видами связи- подчинительная и сочинительная. Вдруг навалился густой могучий ливень -  главное предложение, Как будто - 1-ое придаточное, 2-ое придаточное- чтобы устоять на ногах.., 3- придаточное- которое по моим догадкам ..
Гость
1. сложное, подчинительная и сочинительная