Синтаксический разбор предложений. Разобрать предложения по членам (главные и второстепенные), написать характеристику предложений. 1.Сугробы подступали к самым окнам флигеля, плотно держали в морозных тисках оглушенное деревян...

Синтаксический разбор предложений. Разобрать предложения по членам (главные и второстепенные), написать характеристику предложений. 1.Сугробы подступали к самым окнам флигеля, плотно держали в морозных тисках оглушенное деревянное строеньице. 2. Перед крыльцом чуть вздувались над гладким снегом белые купола клумб, а дальше сиял высокий парк, где каждый черный сучок окаймлен был серебром, и елки поджимали зеленые лапы под пухлым и сверкающим грузом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.разобрать предложение по членам сугробы - подлежащее, подступали - сказуемое ,к окнам - дополнение, самым - определение, запятая разделяет однородные сказуемые : подступали и держали, флигеля- дополнение, плотно - обстоятельство,  держали - сказуемое , в тисках-обстоятельство, морозных - определение ,оглушенное - определение , деревянное -определение , строеньице - дополнение.  2. предложение :повествовательное, невосклицательное , простое , двусоставное, распространенное, ослоожнено однородными сказуемыми ) и схема : [подл. сказ. , сказ]