Синтаксический разбор предложений. Сверху обозначение части речи. Я подъехал к берёзовой роще. Могучий дуб угрюмо стоит на холме. Скворды и грани жадно клевали жирных червяков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я(местоимение)подъехал(глагол)к(приставка)берёзовой(прилагательное)роще(существительное).
Гость
Я(мест.)___подъехал(глагол)=== к (предлог) березовой (прилаг)~~~~ роще (сущ.) ------ Могучий(прилаг)~~~~ дуб(сущ) ____ угрюмо ( наречие)-.-.-.- стоит(глагол) === на (предлог) холме(сущ)-.-.-.-. Скворцы(сущ)___ и(союз) грани(сущ.)__ жадно(наречие)-.-.-.- клевали(глагол)=== жирных(прилаг)~~~~ червяков(сущ)------