Синтаксический разбор предложений. Все части речи,подчеркнуть и схему. Пожалуйста!! Если получится,то фоткой1.Низкий берег, усыпанный кустарником, тянется гладкой покатостью. 2.Отважен был пловец, решившийся в такую ночь, пусти...

Синтаксический разбор предложений. Все части речи,подчеркнуть и схему. Пожалуйста!! Если получится,то фоткой 1.Низкий берег, усыпанный кустарником, тянется гладкой покатостью. 2.Отважен был пловец, решившийся в такую ночь, пуститься через пролив на расстояние двадцати верст. 3.Густой туман, нахлынувший волнами из ущелий, покрывал долину совершенно. 4.Передо мною тянулось ночною бурею взволнованное море. 5.Впереди нас темно-синие вершины гор,изрытые морщинами,покрытые слоями снега,рисовались на бледном небосклоне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Низкий берег, усыпанный кустарником, тянется гладкой покатостью. Низкий-определение(~~~), берег-подлежащие(____), усыпанный кустарником-причастный оборот( подчеркивается волнистой линией), тянется- сказуемое(===), гладкой-определение(~~~), покатостью-дополнение(----) (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом) 2)Отважен был пловец, решившийся в такую ночь, пуститься через пролив на расстояние двадцати верст.  Отважный был - сказуемое(===),пловец - подлежащее(___),решившийся в такую ночь пуститься через пролив на расстояние двадцати верст - причастный оборот( подчеркивается волнистой линией). (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом) 3)Густой туман, нахлынувший волнами из ущелий, покрывал долину совершенно. Густой-определение(~~~), туман-подлежащие(__),нахлынувший волнами из ущелий-причастный оборот(~~~), покрывал-сказуемое(===), долину-дополнение(-----), совершенно-обстоятельство тк наречие(.-.-.-.-). (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом) 4)Передо мною тянулось ночною бурею взволнованное море.  Передо мною -обстоятельство(.-.-.-.-),Тянулось сказуемое(===),  Ночною - определение(~~~), бурей-дополнение (----),взволнованное - причастный оборот(~~~)?Море - подлежащее(__). (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, ничем не осложнено) 5)Впереди нас темно-синие вершины гор,изрытые морщинами,покрытые слоями снега,рисовались на бледном небосклоне. Впереди нас - обстоятельство(-.-.-.-),тёмно-синие - определение(~~~), вершины - подлежащее(===),гор - дополнение(----),изрытые морщинами покрытые слоями снега - причастный оборот(~~~), рисовались-сказуемое(===),На небосклоне - обстоятельство(.-.-.-),бледном - определение(~~~~) (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом). СХЕМЫ      ↓