Синтаксический разбор предложения: Брызнули капли дождя освежили деревья легли пушинками на зеленой траве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брызнули капли дождя, освежили деревья, легли пушинками на зеленой траве.  Далее разбор по членам предложения и как подчеркивать. Грамматическая основа: КАПЛИ (подлежащее, подчеркиваем одной чертой)  БРЫЗНУЛИ, ОСВЕЖИЛИ, ЛЕГЛИ (однородные сказуемые, двумя чертами). Второстепенные члены: 1) капли (какие?) ДОЖДЯ (несогласованное определение, волнистой линией);  2) освежили (что?) ДЕРЕВЬЯ (прямое дополнение, пунктиром); 3) легли (как?) ПУШИНКАМИ (обстоятельство, точка-тире); 4) легли (где?) НА ТРАВЕ (обстоятельство, точка-тире); 5) на траве (какой?) ЗЕЛЕНОЙ (согласованное определение, волнистой линией).  Характеристика предложения: простое, двусоставное, повествовательное, невосклицательное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми.