Синтаксический разбор предложения Было нелегко целыми днями сидеть одному и ждать, когда вернуться из лесу отец с матерью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествоват., невоскл., сложноподчинённое: Главное: простое, односоставное, безличное БЫЛО НЕЛЕГКО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ, распростран. Придаточное изъяснительное: ждать ЧЕГО? когда вернутся из лесу отец с матерью, простое, двусоставное: ОТЕЦ С МАТЕРЬЮ ВЕРНУТСЯ, распростран.