Синтаксический разбор предложения дорога домой была не близкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога домой была не близкой. (Повест., невоскл., прост., не ослож., распростр., двусоставное) [ - = ].                                КАК ПОДЧЁРКИВАТЬ: Дорога - подлежащее ( 1 чертой ) Домой - дополнение ( пунктир ) Была - сказуемое ( двумя чертами) Не - частица ( в домик ) Близкой - определение ( волнистой линией )