Синтаксический разбор предложения: Это добрый фильм,который заставляет задуматься над семейными ценностями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)Это (подлеж.) добрый (определ.) фильм (сказ.), (2)который (подлеж.) заставляет (сказуем.) задуматься (сказ.) над семейными (определ.)ценностями.(дополн.)
Предлож. повествов., невскл., сложное, союзное, СПП
1 предлож. главное, двусоставное, распростран., не осложнено
2 предлож. двусоставное, распростран., не осложнено, придаточное определительное
[ - = ], ( который = )