Синтаксический разбор предложения и морфологический разбор прилагательных. У границы вечных3 снегов только тощий мох напоминает о полярных3 странах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У границы вечных снегов только тощий мох напоминает о полярных странах. (у границы-обстоятельство,существительное+предлог; вечных-определение,прилагательное; снегов-дополнение,существительное; только-обстоятельство, наречие; тощий-определение, прилагательное; мох-подлежащее, существительное; напоминает-сказуемое,глагол; о-предлог; полярных-определение, прилагательное; странах-дополнение,существительное) Мох (что делает?) напоминает Мох (какой?) тощий Напоминает (где?) у границы У границы (чего?) снегов Снегов (каких?) вечных) Напоминает (о чём?) о странах О странах (каких?) полярных ___________________________ 1) I. Вечных-прилагательное,н.ф.-вечный; II.пост.признаки: качественное; непост:полная форма,родительный падеж,множ.число; III.роль в предложении-определение 2) I. Полярных-прилагательное,н.ф.-полярный; II.пост.признаки: качественное; непост:полная форма,предложный падеж,множ.число; III.роль в предложении-определение