Синтаксический разбор предложения и схему. Если не считать нескольких далёких пушечных выстрелов да коротенькой пулемётной очереди где-то в стороне то можно было подумать что в мире нет никакой войны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные знаки препинания Если не считать нескольких далёких пушечных выстрелов да коротенькой пулемётной очереди где-то в стороне, то можно было подумать, что в мире нет никакой войны.  Синтаксический разбор Если – союз, членом предложения не является Не считать – сказуемое Нескольких – определение Далёких – определение Пушечных – определение Выстрелов – дополнение Да – союз Коротенькой – определение Пулемётной – определение Очереди – дополнение Где-то в стороне – обстоятельство То – союз Можно было подумать – сказуемое Что – союз В мире – обстоятельство Нет – сказуемое Никакой – определение Войны – дополнение