Синтаксический разбор предложения И такая тишина на лес опустилась,что слышно было,как стучит сердце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И такая (определение) тишина (подлежащее) на лес (дополнение) опустилась (сказуемое), что слышно было (сказуемое), как стучит (сказуемое) сердце (подлежащее).
Гость
И такая (тишина какая? - определение) тишина (что? - подлежащее) на лес (опустилась куда? - обстоятельство) опустилась (тишина что сделала? - сказуемое), что слышно было (составное сказуемое=было+слышно), как стучит (сердце что делает? - сказуемое) сердце (что? - подлежащее). Повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое, распространённое, два предложение двусоставных (1-ая грамматическая основа: тишина опустилась, 2-ая стучит сердце), одно односоставное (только сказуемое слышно было). Сказуемое подчеркнуть = Подлежащее ____ Определение - волнистой линией Обстоятельство _._._