Стали ли убеждения сони убеждениями раскольникова.развернутый ответ

Стали ли убеждения сони убеждениями раскольникова. развернутый ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убеждения Сони стали убеждениями Раскольникова, так как Соня своими словами и поступками заставляет Раскольникова пересмотреть свои взгляды.  ''Тихая, слабенькая'' , она разбивает хитроумные теории Раскольникова элементарной логикой жизни. Кроткая Соня, живущая по евангельским заповедям, помогает Раскольникову стать на путь покаяния, отказаться от ''теории'', воссоединиться с людьми и жизнью. Впоследствии уже сам Раскольников в романе говорит: ''Разве могут её убеждения не быть теперь и моими убеждениями? Её чувства, её стремления, по крайней мере…" Он признался в своем преступлении следователю только потому, что Соня убедила его, что его душу еще можно спасти покаянием, и ради спасения души Раскольникова Соня идет на самопожертвование, соглашаясь на каторгу вместе с Раскольниковым.