Синтаксический разбор предложения Когда Зинька опомнилась, около неё никого не было: ни куропаток, ни синиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Зинька опомнилась, около неё никого не было: ни куропаток, ни синиц. 1 грамматическая основа: Зинька опомнилась 2  грамматическая основа:  не было- сказуемое предложение повествовательное невосклицательное, сложное, сложноподчинённое (СПП) (Когда - =), [ =].