Синтаксический разбор предложения: Конечно,в нем и сейчас готовятся будущие ученые и преподаватели.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Как?) Конечно- наречие. В- предлог. Нем- местоимение выражено дополнение(сущ). И - союз. (Как? или Когда?) - сейчас-наречие. ( что делают?) Готовятся-глагол. (Какие?) Будущие- прилагательное(. Кто?-ученые-сущ. И -союз. (Кто?) Преподователи - существительное.