Синтаксический разбор предложения ласточки вьют гнёзда под нашей крышей синтаксический разбор предложения ласточки вьют гнезда под нашей крышей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточки -- подлежащее, сущ. Вьют -- сказуемое, глагол. Гнёзда -- дополнение, сущ. Под крышей -- обстоятельство, предлог и сущ. Нашей -- опеределение, местоимение.