Синтаксический разбор предложения: Леса подмывают урожайность полей дают приют диким животным, служат обьектом для многих наук помогают воспитанию маленьких граждан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леса(сущ.) подмывают(глаг.) урожайность(доп.) полей(доп.), дают(глаг.) приют(сущ.) диким(прил.) животным(доп.), служат(глаг.) объектом(доп.) для многих наук(доп.), помогают(глаг.) воспитанию(доп.) маленьких(прил.) граждан(сущ.)
Гость
подмывают,дают,служат,помогают это глагол. леса это подлежащее. урожайность полей,приют животным,обьектом наук,воспитанию граждан это дополнение. диким, маленьких,многих это определение.