Синтаксический разбор предложения Не смотря на полный мрак летучая мышь спокойно летала по комнате не задявая мебели не натыкаясь на стены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не смотря на полный мрак, летучая мышь спокойной летала по комнате, не задевая мебели, не, не натыкаюсь на стены. "Не смотря на полный мрак" подчеркиваем обстоятельством, ибо это деепричастный оборот. летучая - прилагательное - определение. мышь - существительное - подлежащее. спокойно - наречие - обстоятельство. летала - глагол - сказуемое. по комнате - предлог с существительным - дополнение. не задевая мебели - деепричастный оборот - обстоятельство. не натыкаясь на стены - деепричастный оборот - обстоятельство. [ ._._. , - = , ._._. , ._._.] (повеств. невоскл. простое. двусоставное. распраст. осложнено обособленными однородными обстоятельствами)