СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ Не теряя драгоценого времени Остап швырнул шахматной доской в лампу, и ударил в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам,выбежал на улицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не теряя драгоценого времени , Остап швырнул шахматной доской в лампу и , ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам, выбежал на улицу. Не теряя драгоценного времени- обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. Остап- подлежащее, выраженное существительным. Швырнул и выбежал- однородные сказуемые, выраженные глаголами. Доской- дополнение, выраженное существительным. Шахматной- определение, выраженное прилагательным. В лампу- дополнение, выраженное существительным. Ударяя в наступившей темноте по чьи-то челюстям и лбам- обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. На улицу- дополнение, выраженное существительным. [ | -.-.- | , - = и , | -.-.- | , = ]. В схеме однородные сказуемые обведите в кружок. (Повеств., невоскл., односоставное, распр., ослож. однор. сказуемыми и деепричастными оборотами).