Синтаксический разбор предложения: некоторые рыбы засветло опускаются на дно уходят вглубь и стараются спрятаться в зарослях подводной раститильности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые рыбы засветло опускаются на дно, уходят вглубь и стараются спрятаться в зарослях подводной растительности. некоторые - неопределённое местоимение ( выражено в предложении определением ) - волнистой линией рыбы - подлежащее( одной чертой) засветло - наречие ( в предложении обстоятельство ) - точка тире опускаются - сказуемое (двумя чертами) на дно - обстоятельство ( точка тире) уходят - сказуемое ( двумя чертами) вглубь - наречие ( выражено обстоятельство )- точка тире стараются спрятаться  -составное глагольное сказуемое( двумя чертами) в зарослях - обстоятельство ( точка тире) подводной - определение ( волнистой линией) растительности - дополнение ( прерывистой линией) Повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнено однородными сказуемыми