Синтаксический разбор предложения Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незабываемое - определение, выраженное прилагательным. Впечатление - дополнение, выраженное существительным. Оставила - сказуемое, выраженное глаголом. Гроза - подлежащее, выраженное существительным. В - предлог. Деревне - обстоятельство, выраженное существительным.  Предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, двусоставное.