ДАЮ 35 БАЛЛОВ !! Этому дому, наверное, двести лет. Он совсем ветхий и неловко чувствует себя среди прекрасных домов нового времени. Трудно понять каким чудом он сохранился. Его грудь не украшают, мемориальные доски его стены не...

ДАЮ 35 БАЛЛОВ !! Этому дому, наверное, двести лет. Он совсем ветхий и неловко чувствует себя среди прекрасных домов нового времени. Трудно понять каким чудом он сохранился. Его грудь не украшают, мемориальные доски его стены не подкрепляют авторитет великих людей, которые жили, в нём и хотя бы останавливались проездом. Но всё-таки он не зря простоял столько лет, все-таки и в нём жили. Может они тоже были великими, только никто этого не заметил? 1.Выразительно прочитайте текст и объясните его название. Почему в этом маленьком тексте три абзаца? Определите, в каких случаях местоимения являются средством связи между предложениями. 2. Подберите синонимы к словам (ветхий, мимориальные , авторитет) 3.Напишите небольшое сочинение Старый дом рассказывает...В тексте сочинения используйте последний абзац рассказа Феликса Давыдовича Кривина. Пофантазируйте о чём может рассказать старый заброшенный помещичий дом изображённый на картине В.М. Максимова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три абзаца потому что с каждого образа начинается новая мысль. Трудно понять каким чудом он сохранился. Его грудь .. - здесь местоимение является средством связи предложения. 2. Ветхий - старый, древний, постаревший. мемориальные -   памятные. авторитет - значение, сила, вес, престиж.