Синтаксический разбор предложения Ночью я долго не мог уснуть, а когда проснулся солнечным утром, в квартире стояла необычная тишина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну-с, приступим.  "Ночью я долго не мог уснуть, а когда проснулся солнечным утром, в квартире стояла необычная тишина." (Повествовательное, не восклицательное, сложное, союзно-сочинительное, распространённое, с однородными членами предложения - глагол. Вот и всё. И подчеркни главную основу, и подпиши существительное, глагол, прилагательное и тому подобное.