Синтаксический разбор предложения: Облачко обратилось в белую тучку, которая тяжело поднималась, росла и постепенно облегала небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что? Облачко (подлежащее)  Что сделало? обратилось (сказуемое) во что? в тучку (дополнение) или куда? в тучку(обстоятельство) какую? в белую (определение) союз-которая (подлежащее) Что делала? поднималась(сказуемое) как? тяжело (обстоятельство) Которая что делала? росла(сказуемое) и облегала(сказуемое) облегала как? постепенно(обстоятельство) Облегала что? Небо. [Облачко обратилось],(которая поднималась, росла и облегала)