Синтаксический разбор предложения: Однажды чёрный кот Степан сидел, как всегда, на крыльце и, не торопясь, умывался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по цели высказывания - повествовательное 2) по интонации - невосклицательное 3) по количеству основ - простое 4) по количеству главных членов - двусоставное 5) по наличию второстепенных членов - распространенное 6) осложнено: однородные сказуемые, вводное слово, деепричастный оборот